Опубликовано: 100

В ВКО неизвестный зверь уничтожает домашних кур и гусей

В ВКО неизвестный зверь уничтожает домашних кур и гусей Фото - предоставила Калия Фазылова

В Павлодарской области в селе Прогресс Глубоковского района из-за неизвестного зверя погибли десятки кур и гусей.

Местные жители говорят, что неизвестный зверь пробирается в хозпостройки и душит домашнюю птицу, при этом не утаскивая крупную добычу, — только цыплят. Все это происходит ночью, передает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— Насколько мне известно, домашней птицы таким образом лишились пять подворий, — рассказала жительница села Прогресс Калия Фазылова.

Местные жители боятся, что неизвестный зверь может напасть и на людей. Но в отряде оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО заверили, что беспокоиться по этому поводу не стоит.

 

— Предположу, что к сельчанам наведывается норка или хорек, — поясняет заместитель руководителя отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства Василий Ткаченко. — Жители могут обратиться в общество охотников и рыболовов или акимат, поскольку необходимо разрешение на уничтожение зверя.

 

В акимате Глубоковского района в курсе проблемы и предложили жителям Прогресса выход из ситуации:

— Советуем сельчанам поставить на дверях сараев, загонов надежные замки и задвижки, а для поимки зверя расставить капканы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи