Опубликовано: 120

В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу

В Туркестанской области завуч школы избила беременную учительницу Фото - pexels.com

Скандал разгорелся в сельской школе в Туркестанской области.

Заместитель директора избила беременную учительницу на глазах у коллектива, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в школе-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу Шардаринского района.

- Я сидела, она меня толкнула, и я упала. Потом она взяла меня за волосы и начала бить по голове. При этом обзывала. Говорила, что у меня сортир вместо рта, что закончила школу на тройки, и назвала меня проституткой, - рассказала учитель Сандугаш Жакупова.

В потасовку на собрании педколлектива пришлось вмешаться учителям-мужчинам. Женщин разняли. После, как уверяет пострадавшая, у нее случился выкидыш, а заместитель директора пригрозила сжечь ее дом.

Другие сотрудники школы тоже пожаловались на завуча.

- Она всегда вмешивалась в составление учебных часов. Все хотела сделать по-своему. Нет ничего, куда она бы не вмешивалась. Даже в наши личные дела. Заместитель директора Райгуль Мусалиева сказала всем коллегам, чтобы мы не общались с Сандугаш, которую она избила. А если будем общаться, то будут последствия, - рассказала учитель Бибигуль Исаева.

Замдиректора не отрицает, что потасовка на собрании была. Но уверяет, что к выкидышу сотрудницы она не причастна. А гнев остальных сотрудников объясняет, тем, что они недовольны ее прямолинейностью.

- Я не нравлюсь коллективу, потому что всегда говорю правду о коррупции и незаконных действиях в нашей школе. А это им неприятно. Например, об удержании однодневной-двухдневной зарплаты, о ремонте школы и отсутствии вакансий, - прокомментировала Райгуль Мусалиева.

За избиение подчиненной замдиректора уже оштрафовали на 60 тысяч тенге. Однако учителя сельской школы намерены обратиться в областное управление образования с требованием снять с должности такого руководителя.

В Шардаринском отделе образования заявили, что подали в суд на преподавателя за оскорбление руководителя школы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи