Опубликовано: 80

В Темиртау задержали мошенника, которому пенсионерка передала 2,3 миллиона тенге, 4,4 тысячи долларов, 7 тысяч евро и 220 тысяч рублей

В Темиртау задержали мошенника, которому пенсионерка передала 2,3 миллиона тенге, 4,4 тысячи долларов, 7 тысяч евро и 220 тысяч рублей Фото - Polisia.kz

Подозреваемому 21 год.

В Карагандинской области задержали мужчину, которого послал мошенник, чтобы получить обманом деньги, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

15 августа в Темиртау к полицейским обратилась 73-летняя женщина, которой позвонили ночью и заявили, что её дочь попала в ДТП, и чтобы её не посадили, предложили заплатить. К ней направили курьера, которому пенсионерка передала все сбережения: 2,3 млн тенге, 4,4 тысячи долларов США, 7 тысяч евро и 220 тысяч рублей.

Полицейские установили личность курьера и задержали его во время передачи денег, 18 августа в одном из торговых центров у банковских терминалов. Курьером оказался мужчина 21 года, в съёмной квартире обнаружили его сообщника 23 лет. Во время обыска обнаружили и изъяли 370 тыс. тенге, 3,7 тыс. долларов США, 6 тыс. евро и 102 тыс. рублей. 

Напомним, недавно жительница Тараза отдала мошеннику 16 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи