Опубликовано: 1300

В Шымкенте женщина заявила, что стала жертвой сексуального насилия со стороны соперницы и ее сестер

В Шымкенте женщина заявила, что стала жертвой сексуального насилия со стороны соперницы и ее сестер Фото - Caravan.kz

Шымкентский межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор трем сестрам, 1985, 1986 и 1996 годов рождения, представшим на скамье подсудимых по обвинению в совершении группового сексуального насилия, причинении среднего вреда здоровью и нарушении неприкосновенности чужого жилища.

Как указывается в материалах дела, 6 февраля прошлого года средняя из родственниц вызвала остальных женщин, предложив им учинить расправу над новой женой своего недавно разведенного супруга. По утверждению потерпевшей, сообщницы вторглись в ее квартиру, устроили драку, таскали ее за волосы, царапались, сломали ей палец на руке. А затем совершили над ней сексуальное насилие посредством неизвестного деревянного предмета. Данное действие одна из нападавших снимала на мобильный телефон. В конце они стали требовать от потерпевшей вернуть мужа и деньги, которые он якобы взял у бывшей жены.

Нападавшие были задержаны, полиция возбудила уголовное дело по статьям 121, часть 2; ст 107, часть 1; ст 149, часть 2 УК РК (насильственные действия сексуального характера, причинение среднего вреда здоровью и нарушение неприкосновенности чужого жилья).

В суде факт сексуального насилия был опровергнут результатами ряда медицинских экспертиз. Однако обвинения в избиении и незаконном проникновении в чужое жилье суд посчитал доказанными.

Все три соучастницы получили условные сроки от года до полтора. При этом они также должны выплатить потерпевшей компенсацию морального ущерба. Заявительница требовала 10 миллионов тенге, но суд снизил сумму компенсации до 500 000 тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи