Опубликовано: 140

В РК на платных дорогах украли 35 километров линий электропередачи

В РК на платных дорогах украли 35 километров линий электропередачи Фото - пресс-службы АО НК

О кражах дорожных элементов рассказали в пресс-службе АО "НК "ҚазАвтоЖол".

На платных дорогах Казахстана украли 35 километров линий электропередачи. О кражах дорожных элементов рассказали в пресс-службе АО "НК "ҚазАвтоЖол", передает Today.kz.

- На участке Нур-Султан – Щучинск с 2018 года по сегодняшний день зафиксировано 10 фактов краж. Воруют как кабели и сетки, так и более габаритные элементы. К примеру, в апреле 2018 года с участка украли беседку, а в августе текущего года – дизельно-генераторную установку. Помимо этого, разворовали семь прожекторов, около 30 штук осветительного оборудования и 412 штук консолей. Более пяти тысяч погонных метров ограждения от скота было украдено с участка Нур-Султан – Темиртау, – отметили в компании.

Случаи кражи кабеля и ограждений от скота часто встречаются и в Алматинской области. Однако масштабы краж в данном регионе значительно выше.

- 35 километров линий электропередачи украдено с момента сдачи автодороги Алматы – Хоргос после реконструкции. Неизвестными лицами также были украдены три трансформатора с транспортных развязок Байсерке, Акбастау и Казатком. Не уступает в показателях и участок Алматы - Капшагай. С линий электропередачи здесь разворовывали трижды, общим количеством около шести километров. С площадок отдыха воруют не только столы и лавочки, но даже и остановочные павильоны, – добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи