Опубликовано: 40

В правительстве РК выделили деньги на ремонт МАЭК

В правительстве РК выделили деньги на ремонт МАЭК

Правительство РК из резерва выделило порядка 4,9 млрд тенге на ремонтные работы на МАЭК по запросу акимата Мангистауской области.

Соответствующее постановление принято правительством РК, пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт премьер-министра РК

 

Финансирование выделено на приобретение необходимого вспомогательного оборудования и узлов (компонентов), перечень которых был представлен ТОО «МАЭК». Замена находящихся в аварийном состоянии составных частей позволит поддерживать техническое состояние и работоспособность оборудования и контролировать их надежность и безопасность при эксплуатации с минимизацией рисков отключения генерирующего оборудования электростанций и ввода ограничений для потребителей.

 

Напомним, по итогам работы Государственной комиссии по расследованию причин аварий, произошедших на МАЭК и АНПЗ, выявлены системные недостатки в работе энергопредприятий. Для недопущения подобных кризисных ситуаций в будущем правительство примет ряд неотложных и системных мер. В их числе модернизация и реконструкция ТОО «МАЭК», усиление Западной энергетической зоны, обеспечение стабильного внешнего электроснабжения АНПЗ и строительство там собственного энергоисточника, соединение Западной зоны с Единой электроэнергетической системой Казахстана и т.д.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи