Опубликовано: 140

В Павлодаре родителей наказали за ночные прогулки их детей

В Павлодаре родителей наказали за ночные прогулки их детей Фото - Иллюстративное фото Константина Шелкова

В минувшие выходные после 22:00 в одном из игровых заведений полицейские встретили несовершеннолетнего без сопровождения родителя.

Подросток рассказал, что он решил таким образом разнообразить свой досуг, пишет Caravan.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

– За это нарушение в отношении арендатора игрового клуба составили административный материал и направили в суд. К ответственности привлекли и мать 13-летнего ребенка, – сообщила старший инспектор Южного отдела управления полиции города Павлодара Юлия Сундетова.

Также, в тот же день около 02:55 на улице Ломова полицейские остановили трех несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. Как выяснилось, родители не знали, что их дети в такое время не спят. Каждого из взрослых привлекли к административной ответственности за нахождение их ребенка в ночное время вне жилища.

Владельцев развлекательных учреждений, допустивших нахождение в их заведениях несовершеннолетних, привлекают к административной ответственности по статье 132 КоАП РК (им грозит штраф от 15 МРП, или от 55380 тенге), а законных представителей несовершеннолетнего – по статье 442 КоАП РК (штраф в размере трех МРП, или 11076 тенге).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи