Опубликовано: 1500

В мире льется кровь, а у нас все живут дружно - Назарбаев

В мире льется кровь, а у нас все живут дружно - Назарбаев

Президент РК торжественно открыл монумент "550-летие Казахского ханства" в Таразе и поздравил казахстанцев.

Глава государства в ходе своего рабочего визита в Жамбылскую область поздравил всех казахстанцев с юбилеем Казахского ханства, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на информацию Акорды. 

Сегодня Назарбаев также открыл первый в Казахстане монумент "550-летие Казахского ханства". 

«За годы независимости в различные уголки мира были организованы экспедиции для изучения и сбора сведений о нашем древнем прошлом. Наша история берет начало с саков, гуннов, тюрков и продолжилась откочевкой ханов Керея и Жанибека к берегам реки Чу, где было поднято знамя Казахского Ханства. Мы проводим эти празднества для того, чтобы продемонстрировать древность нашей истории всему миру, рассказать об этом подрастающему поколению, - сказал Президент Казахстана», - обратился Президент к собравшимся. 

Он отметил, что к работе по улучшению Тараза к юбилейной дате были подключены все регионы Казахстана. В городе были построены новые улицы, отремонтированы дома и общественные объекты.

Назарбаев также сказал, что несмотря на нестабильную обстановку в мире, народ Казахстана живет в дружбе. "Вы видите, что творится в мире: экономический, политический кризис, льется кровь, идет война, развивается терроризм. А у нас в Казахстане все живут дружно, понимают, уважают и любят друг друга", - сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Жамбылскую область утром 8 октября. В ходе поездки он посетил новый терминал аэропорта Тараза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи