Опубликовано: 13800

В Кызылорде в перинатальном центре погибли роженица и её ребенок

В Кызылорде в перинатальном центре погибли роженица и её ребенок

Это были пятые роды 39-летней женщины.

В Кызылорде в областном перинатальном центре «Ана мен бала» во время родов скончалась роженица, малыша тоже не удалось спасти, сообщает Caravan.kz.

О трагедии рассказали прессе родственники погибшей 39-летней Жазиры Кожановой.

«Она в 39 лет решилась на рождение пятого ребеночка, - рассказала Салтанат Кожанова. – Поступила в перинатальный центр с давлением, с отеками, просила врачей сделать ей в связи с тем, что сама не чувствует себя готовой к естественным родам, кесарево сечение. Но врачи не стали оперировать. Я же была рядом, когда она сильно страдала перед начавшимися родами, у нее болело сердце, и мы говорили об этом медикам, но те не проявили должного внимания к словам. И у Жазиры пошла пена изо рта, минут тридцать пять она так пролежала, и…ушла».

В областном перинатальном центре «Ана мен бала» утверждают, что для кесарева сечения у Жазиры Кожановой не было показаний, она была готова к естественным родам.

Здесь распространили короткое официальное сообщение по поводу инцидента, в котором говорится:

«Администрация областного перинатального центра информирует, что по этой ситуации окончательная причина смерти будет установлена после результатов патологоанатомического исследования, будет проведен всесторонний анализ происшествия с соответствующим заключением».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи