Опубликовано: 80

В Конго умер последний заболевший лихорадкой Эбола

В Конго умер последний заболевший лихорадкой Эбола

В настоящее время Конго переживает четырнадцатую с 1976 года вспышку лихорадки Эбола.

Последний и третий по счету пациент, заразившейся лихорадкой Эбола в ходе последней вспышки этой инфекции на северо-западе Демократической Республики Конго, скончался. Эту информацию подтвердили в ВОЗ, сообщает Синьхуа.

"6 мая скончался последний пациент, заболевший лихорадкой Эбола. Медицинские работники в ДРК сейчас работают над тем, чтобы умерший был похоронен безопасным и достойным образом", – сообщили в региональном бюро ВОЗ для стран Африки.

За время последней вспышки лихорадки Эбола, которая была зафиксирована в конце апреля в провинции Экваториальная на северо-западе ДРК, было выявлено 3 случая заболевания. На сегодняшний день все заразившиеся скончались.

В настоящее время ДРК переживает четырнадцатую с 1976 года вспышку лихорадки Эбола. И это уже шестая по счету вспышка лихорадки Эбола с 2018 года, что является самым частым появлением этой инфекции в истории страны.

По данным ВОЗ, предыдущие вспышки в Экваториальной провинции были зафиксированы в 2020 и 2018 годах. Тогда были выявлены 130 и 54 случая, соответственно.

В декабре 2021 года ДРК объявила об окончании тринадцатой вспышки лихорадки Эбола, в ходе которой были зарегистрированы восемь подтвержденных случаев заболевания и три вероятных, включая шесть смертей, зафиксированных в провинции Северное Киву

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи