Опубликовано: 50

В Казахстане более 260 тысяч человек наказали за загрязнение общественных мест

В Казахстане более 260 тысяч человек наказали за загрязнение общественных мест Фото - Polisia.kz

МВД РК в пределах компетенции оказывает содействие уполномоченным органам в борьбе с незаконным складированием бытовых отходов.

С начала года в Казахстане за загрязнение общественных мест и нарушение правил благоустройства органами внутренних дел привлечено к ответственности более 260 тысяч правонарушителей, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Наложено штрафов на сумму 1,6 млрд тенге.

– С 9 по 16 октября на территории страны проведен недельник «Тазалық», направленный на профилактику и выявление фактов незаконного складирования твердо-бытовых и слива жидко-бытовых отходов. Материалы, не входящие в компетенцию ОВД, будут переданы в департаменты экологии для принятия мер в отношении нарушителей, – сообщил старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции КАП МВД РК Алишер Жармагамбетов.

Сотрудниками комитета административной полиции МВД совместно с руководителем столичного филиала Kaz Eco Patrol выявили факт систематического слива жидко-бытовых отходов в коттеджном городке River Park на приусадебной территории вблизи реки Есиль.

– Данный факт зарегистрирован в ОП Аршалинского района. Проводятся соответствующие мероприятия. В случае отсутствия состава уголовного правонарушения материалы будут направлены в подразделения Министерства экологии для привлечения к административной ответственности. Призываем граждан не засорять и бережно относиться к природе. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и передать ее следующим поколениям, – отметил Алишер Жармагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи