Опубликовано: 50

Свалку куриных отходов на лесопосадке сняли на видео жители Карагандинской области

Свалку куриных отходов на лесопосадке сняли на видео жители Карагандинской области Фото - скриншот видео

Ролик распространили в соцсетях, отметив, что в районе образовавшейся свалки стоит сильная вонь

Жители Карагандинской области сняли на видео происходящее на одной из лесопосадок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авторов видео возмутила свалка куриных отходов на лесопосадке близ села Уштобе, расположенного недалеко от Караганды. Ролик распространили в соцсетях, отметив, что в районе образовавшейся свалки стоит сильная вонь.

 

На жалобы сельчан отреагировали в департаменте экологии Карагандинской области. Ведомство направило на место несанкционированной свалки инспекторов, к поискам нарушителей экологии подключены полицейские.

"Департаментом экологии по Карагандинской области был осуществлен выезд по жалобе жителей поселка Уштобе. В ходе выезда выявлены многочисленные отходы куриного производства в лесопосадке между Уштобе и микрорайоном Кунгей. Департамент направил письмо в соответствующие заинтересованные органы о ликвидации данных отходов, а также в полицию для установления личности нарушителей", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что это не первая нетипичная находка в Карагандинской области, которая возмутила местных жителей. Ранее в социальных сетях появилась видеозапись с городской свалки Караганды. Там неизвестные выбросили новую детскую и подростковую обувь с антикражными бирками. Автор видео заявил, что эта обувь могла бы кому-то прослужить не один сезон, и возмутился, что ее не раздали малоимущим гражданам, а просто выбросили.

 

"Эту обувь, скорее всего, выбросил предприниматель после закрытия бутика. Это новая обувь, она неношеная, антикражки стоят. Неужели наши бизнесмены настолько черствые? Все же знают, что у нас в Карагандинской области, да и в целом в Казахстане, много детских домов и интернатов, в которых детки нуждаются", - говорит автор видео.

Напомним, ранее в Кызылорде в соцсети попало видео, где запечатлена свалка из продуктов, предназначенных для продажи в социальных магазинах. Эта картина тоже вызвала возмущение у местных жителей.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи