Опубликовано: 2500

В Казахстан не пропустили новозеландку, решив, что она из выдуманной страны

В Казахстан не пропустили новозеландку, решив, что она из выдуманной страны Фото - facebook.com/ChloeAdventurer

Пограничники уверяли туристку, что Новая Зеландия является частью Австралии и требовали показать страну на карте.

Путешественница Хлои Филлипс-Харрис больше суток провела в аэропорту Алматы, пытаясь доказать пограничникам, что Новая Зеландия не является частью Австралии. Об этом сообщает Life.ru.

Когда Филлипс-Харрис собиралась в Казахстан, то консультировалась с посольством. Её заверили, что проблем с въездом не должно возникнуть.

— Я приземлилась, и сотрудник миграционной службы потребовал у меня австралийский паспорт, заявив, что без него он не пропустит меня. Мне сказали, что Новая Зеландия, без всяких сомнений — часть Австралии, заявила женщина.

Когда туристка не смогла предоставить требуемый документ, ей ответили, что отправят на самолёте в Китай. К её счастью, этого не произошло. После того как женщину не удалось выслать, её проводили в комнату для допросов, где на стене висела огромная карта мира. Правоохранители попросили показать Филлипс-Харрис страну, откуда она прилетела. Но государство не было обозначено на карте.

— Они спрашивали, почему я здесь, что я собираюсь делать в Казахстане. Уже были вовлечены и полицейские в штатском, и представители аэропорта, рассказала туристка.

Девушка заявила, что её допрашивали много часов, а после закрыли в комнате охраны на полтора дня. Позже ситуация разрешилась, и гражданку Новой Зеландии, наконец, пустили в Казахстан. Девушка провела в стране полгода. Она намерена вернуться ещё, несмотря на холодный приём.

Пограничники не пустили гражданку Новой Зеландии в Казахстан, решив, что эта страна выдумана. Почему это произошло?

  • 1.Нашим пограничникам не нужна география

    44
  • 2. Главное, что они знают, как зовут их начальника

    71
  • 3. Лишь бы они не заблудились по дороге на работу

    26
  • 4. Это были не пограничники

    12
  • 5. Новая Зеландия - придуманная страна

    21
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 174

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи