Опубликовано: 70

В Карагандинской области обрушились два балкона и побили припаркованные машины

В Карагандинской области обрушились два балкона и побили припаркованные машины Фото - кадр из видео

В социальных сетях распространилась информация о том, что два балкона дома 1940 года постройки уи в Сатпаеве упали 10 мая и побили припаркованные внизу машины.

По словам подписчиков паблика skandal_krg, дом по улице Гурьбы, 69 является аварийным, но его жильцов не переселяют, передаёт BaigeNews.kz.

Кроме того, несколько лет назад произошёл аналогичный инцидент: обвалились два балкона. При обвале балконов 10 мая никто не пострадал, однако машины, припаркованные внизу, оказались побитыми.

- Наш дом ущербный, и давно его пора снести: подвал, всё гнилое, как и сам дом. Но все, к кому бы я ни обращалась, показывают друг на друга пальцем, в итоге никаких действий и мер. А ведь в этом доме проживают маленькие дети.Страшно жить, сейчас балконы падают по два сразу, а завтра, не дай бог, весь дом свалится. Кто понесет ответственность? "Бесхозный дом", - отвечают нам, вместо того, чтобы помочь жильцам, - поделилась подписчица skandal_krg.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе аппарата акима города Сатпаев. По их данным, дом не является аварийным.

- Металлическое ограждение упало с одного неэксплуатированного балкона. Жильцы квартиры самостоятельно перекрыли выход на балкон кирпичной кладкой и не следили за техническим состоянием. Никто из жителей не пострадал. Дом 1940 года, не является аварийным. На место выехали специалисты для проведения обследования и необходимых работ по обеспечению безопасности, - объяснили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи