Опубликовано: 40

В главной больнице Газы остаются 32 младенца

В главной больнице Газы остаются 32 младенца Фото - pixabay

Вместе с пациентами остались 25 медицинских работников.

Команда ООН заявила, что 32 младенца входят в число десятков тяжелобольных пациентов, застрявших в главной больнице Газы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

291 пациент остался в крупнейшей больнице Газы после того, как израильские войска приказали эвакуировать других, пишет ABC News.

В число оставшихся вошли 32 младенца в крайне критическом состоянии, травматологи с сильно инфицированными ранами и другие люди с травмами позвоночника, которые не могут двигаться.

Команда смогла осмотреть больницу Шифа в течение часа после того, как около 2500 перемещенных лиц, мобильных пациентов и медицинского персонала покинули обширный комплекс. 

Израиль уже давно утверждает, что ХАМАС имеет обширный командный пункт внутри и под руководством Шифы. Они представили больницу как ключевую цель в своей войне за прекращение правления боевиков в секторе Газа.

ХАМАС и персонал больницы отрицают эти обвинения. Израильские военнослужащие, которые базировались в больнице и несколько дней обыскивали ее территорию, говорят, что нашли огнестрельное и другое оружие, и показали репортерам вход в шахту туннеля. AP (независимое, международное агентство новостей) не смогло независимо проверить выводы Израиля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи