Опубликовано: 2400

В футбол играют все, а побеждает Нойер: Обзор 3-го четвертьфинала Евро-2016

Во Франции был сыгран третий четвертьфинал главного футбольного турнира этого лета - Евро-2016, где на поле сошлись сборные Германии и Италии.

1/4 финала

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ 1:1 (голы: 1:0 - Озил, 65 мин., 1:1 - Бонуччи (п.), 78 мин.) пенальти - 6:5

Этот матч по праву можно было назвать самым статусным из всех четвертьфиналов чемпионата Европы по футболу 2016.

До встречи на Евро-2016 команды встречались в марте. Тогда в товарищеском матче Германия одержала победу над итальянцами - 4:1.

Первый тайм мы наблюдали эффективную итальянскую защиту - ничего более. Боатенг неплохо контролировал "воздушное пространство", а Хуммельс быстро считывал ход игры. Их визави в лице Бонуччи и Бардзальи не давали "Бундестим" обострять игру и здорово "парировали" все немецкие атаки. Инициативой в игре владели подопечные Йоахима Лева, а "Скуадра Адзурра" же просто терпеливо ждала своего шанса.

Ко второму тайму Германия, видимо, уже "прощупала" слабые места "Скуадры" и стремительно переключилась на более высокий прессинг. 27-летний Матс Хуммельс регулярно перемещался на половину соперников, где его поджидали Кроос и Швайштайгер

На 65-й минут игрок действующих чемпионов мира Энас Эктор пробился-таки в штрафную итальянцев и рикошетом через Бонуччи отдал мяч Озилу, который и открыл счет - 1:0.

К 75-й минуте в ворота подопечных Йоахима Лева был назначен пенальти. Леонардо Бонуччи отыгрался за невольную голевую передачу Озилу. Счет снова сравнялся - 1:1.

В дополнительном времени ни те, ни другие толком не создавали опасных моментов и дело дошло до серии пенальти, о которой в общем-то стало понятно ещё в середине первого тайма.

Капитану итальянцев Джанлуиджи Буффону удалось вытащить мяч от Мюллера. Не удалось забить Озилу и ПеллеМануэль Нойер отразил удар Бонуччи, а после это немцам оставалось пробить решающий удар. Капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер ударил выше ворот и после этого обе команды ходили как по канату.

После восьми попыток счет на табло - 5:5. Роковой пенальти не забивает Дармиан (Нойер парировал его слабый удар низом), а Эктор свой шанс использует, мяч пролетает под Буффоном и пересекает ленточку ворот.

В итоге победу одержала сборная Германии. Лучши игроком матча был признанм голкипер немцев Мануэль Нойер.

Ознакомиться со всеми последними новостями о Евро-2016 вы можете здесь.