Опубликовано: 1400

В частях и соединениях ВС РК обсуждают Послание 2015 года

В частях и соединениях ВС РК обсуждают Послание 2015 года

Встреча личного состава Таразского и Шымкентского гарнизонов с депутатом Мажилиса Парламента Бахытжаном Ертаевым, как всегда, стала событием особенным и долгожданным, передает пресс-служба МО РК.

Генерал-лейтенант, «афганец», Халық қаһарманы Б.Ертаев знает военную службу не понаслышке: начав с должности командира взвода, он дошел до начальника Генерального штаба-первого заместителя министра обороны РК.

Военнослужащие активно интересовались всем, что связано с государственной оборонной политикой, противодействию новым угрозам безопасности в регионе и в мире в целом. Обсуждены вопросы, касающиеся развития Вооруженных Сил, применения новых подходов в боевой подготовке, укрепления системы социального обеспечения военнослужащих.

Главной темой встречи стало обсуждение Послания Главы государства на 2015 год, «вошедшего в нашу историю, как документ стратегического значения по  дальнейшему развитию и укреплению  казахстанской государственности».

Как отметил депутат, «за короткий по историческим меркам срок, под руководством Президента Н.А.Назарбаева построено современное успешное государство. Развивается наша экономика, повышается  благосостояние населения. Мы показываем всему миру пример единства и объединения, которое позволяет успешно противостоять  негативным проявленимя глобального экономического кризиса».

О новом антикризисном плане, предложенном  Главой государства в Послании «Нұрлы жол» и  мерах по дальнейшему развитию, как в политической, экономической, так и социальной сфере, рассказал военнослужащим Атырауского гарнизоана депутат Мажилиса Асхат Бекенов.

А.Бекенов  проинформировал о деятельности высшего представительного органа страны, плане законодательного обеспечения инициатив Президента, обозначенных  в Послании 2015 года и ответил на вопросы участников встречи.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи