Опубликовано: 2800

В автобусах Астаны появился бесплатный Wi-Fi

В автобусах Астаны появился бесплатный Wi-Fi

Власти города надеются, что таким образом привлекут астанчан к частому пользованию автобусами.

В течение всего месяца июля пассажиры городских автобусов смогут пользоваться услугами интернета бесплатно, заплатив, безусловно, за сам проезд. Услуга появится абсолютно во всех автобусах, без исключений. Цену за проезд в общественном транспорте обещают оставить прежней.

Жители Астаны радуются такой возможности, ведь теперь они могут не пользоваться личным интернетом 3G, а получать раздачу wi-fi скоростью от 1,5 до 10 Мбит/с. Отметим, что с такой скоростью можно спокойно смотреть онлайн фильмы и не ждать пока загрузятся социальные сети, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день более 100 автобусов оснащены бесплатным интернетом и курсируют по Астане. И это говорит о том, что работа чиновников в этом плане продвигается успешно. Стоит заметить, что из городского бюджета денег потрачено не было. Этот проект был полностью реализован внешним инвестором.

- Сегодня по поручению акимата Астаны мы запускаем проект «Wi-Fi Bus Astana. Главой государства была поставлена задача по вхождению Астаны в число 150 умных городов мира. А это значит, комфорт и удобство жителей и гостей столицы. На сегодняшний день современные тенденции и темп жизни населения требует доступ к высокоскоростному мобильному интернету в любом месте. Учитывая данный факт, акимат города регулярно проводит мероприятия по обеспечению доступности интернета в общественных местах города. Но мы не останавливаемся на данном достижении, мы будем работать над покрытием практически всего города услугами бесплатного интернета, - заключил в своей речи Альтаир Уызбаев, Председатель Правления АО «Астана Innovation».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи