Опубликовано: 1300

В аварию попал автомобиль с сотрудниками ДЧС ЗКО

В аварию попал автомобиль с сотрудниками ДЧС ЗКО

Жертвой дорожно-транспортного происшествия стал один человек.

В Западно-Казахстанской области в ДТП попал автомобиль с сотрудниками регионального департамента по ЧС, передает Мой город.

Инцидент произошел в минувшую среду, 18 ноября, в 10:02 в Акжаикском районе на 90 километре трассы Уральск – Атырау. По данным полиции, 43-летний водитель «УАЗа», в котором ехали спасатели в служебную командировку, не справившись с управлением, допустил столкновение с движущимся навстречу автомобилем «ГАЗель».

В результате аварии 36-летний водитель «ГАЗели» скончался на месте. Двое из четырех сотрудников ДЧС, находившихся в «УАЗе», после получения медицинской помощи были отпущены домой.

Между тем, заместитель начальника ДЧС по ЗКО Жаркын Фазылов и начальник управления гражданской обороны ДЧС ЗКО Замир Бердашев в результате аварии получили различные травмы и были доставлены в областную клиническую больницу Уральска.

По данному факту ведется расследование по статье 345 УК РК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»).

Заместитель начальника управления гражданской обороны Максим Хайрекенов сообщил, что предполагаемой причиной аварии стали погодные условия. Как стало известно, сотрудники ДЧС направлялись в служебную командировку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи