Опубликовано: 730

В Атырау задержали лжетеррориста

В Атырау задержали лжетеррориста

Мужчина в момент совершения звонка был пьян.

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиру Мухтарову.

Как стало известно, задержан мужчина 1963 года за ложное сообщение о заложенной бомбе на территории школы.

- 1 октября примерно в 18 ч. 50 минут на пульт «102» поступил звонок от мужчины. Они представился, назвал свое имя и фамилию, и сообщил, что видел, как некий мужчина оставил во дворе школы №19 пакет, - рассказала Гульназира Мухтарова.

В пакете, по его мнению, предположительно было взрывное устройство.

На место ЧС прибыли специальные службы правоохранительных органов. Была проведена полная проверка здания и прилегающей территории школы. Через два часа поиски были приостановлены. Ничего подозрительного обнаружено не было.

- В ходе оперативных мероприятий было установлено лицо, сообщившее о подозрительном пакете. Он проживает недалеко от данной школы. По прибытию к нему домой было обнаружено, что мужчина находится в алкогольном опьянении. Был найден сотовый телефон, по которому он звонил. Задержанный признался в содеянном, сообщив, что назвал при звонке в полицию чужое имя и фамилию, - отметила Гульназира Мухтарова.

Задержанный водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье 242. Кстати, задержанный «телефонный террорист» уже был осужден за аналогичное правонарушение на три года условно. В прошлый раз он также «заминировал» школу, правда, другую.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи