Опубликовано: 1400

В Астане будут бороться с коррупцией при помощи мобильного приложения

В Астане будут бороться с коррупцией при помощи мобильного приложения

У предпринимателей появилась возможность посредством мобильных телефонов заявить о любых фактах коррупционных правонарушений.

Департаментом агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане был запущен раздел «Антикоррупция» в мобильном приложении «Бизнес-мен», сообщает Zakon.kz.

В разделе «Антикоррупция» размещена развернутая информация о понятии «коррупция», об ответственности за нее и мерах противодействия. Предпринимателям даны рекомендации как вести себя при возникновении коррупционных проявлений. В приложении указаны постоянные контактные данные представителей антикоррупционной службы.

Также, при наличии электронной цифровой подписи, любой желающий может обратиться с мобильного телефона на единый портал органов по делам государственной службы и противодействию коррупции 1494.kz.

Департамент таким образом будет не только пресекать коррупционные правонарушения, но и повысит эффективность принимаемых мер по защите законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса и обеспечит им более благоприятные условия для развития.

Приложение «Бизнес-Мен» разработано общественным благотворительным Фондом «Парыз» и находится в открытом доступе, его можно бесплатно скачать в Google Play, App Store, Windows Market.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи