Опубликовано: 800

В Астане 11 семей из социально-уязвимых слоев населения получили квартиры

В Астане 11 семей из социально-уязвимых слоев населения получили квартиры

В Астане в рамках государственно-социального партнерства прошла, ставшая традиционной, благотворительная акция передачи строительными компаниями ключей от квартир семьям из социально-уязвимых слоёв населения, проживающим в столице.

В этом году жилплощадь в преддверии Нового года получили 11 семей, остро нуждающихся в обеспечении жильем. В основном это малообеспеченные семьи, в которых воспитываются дети, страдающие ДЦП, поражением нервной системы, онкозаболеваниями, не позволяющими их родителям в полной мере работать, получая достойный доход. Многие из этих семей многодетные. Кроме того, в числе участников акции женщина, участвовавшая в качестве воина-интернационалиста на войне в Афганистане и имеющая в настоящее время инвалидность 2-й группы.

«Сегодня здесь присутствуют семьи, где есть дети, которые, к сожалению, болеют и надо тратить очень много усилий для того, чтобы вырастить их, чтобы они получили образование, стали здоровыми, были обеспечены достойной медицинской помощью. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что это жест доброй воли со стороны наших бизнесменов», - сказал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на церемонии вручения ключей в столичном акимате.

В рамках акции 10 строительных компаний самостоятельно выбрали 11 нуждающихся семей. Акцию поддержали такие компании как «Астанапромстрой-М», «Allur Auto Astana», «СК Кулагер», «АстанаТрейдинтернешнл», «АстанаСервисСтройМонтаж-01», «Алтын ХХI», «Азия», «Астанастройинвест», «Центр КазЭнергоМонтаж» и «Альянсстройинвест». Семьи получили 1- и 2-комнатные квартиры площадью 35-67 квадратных метров.

«Уходящий год стал для всех нас очень насыщенным, знаменательным, исключительным. Поэтому я поздравляю вас с этим событием. Вы долго этого ждали, возможно даже и не надеялись, что такое чудо может произойти. Но тем не менее, надо верить в хорошее, и в то, что все-таки нас больше окружают хорошие и добрые люди. В этом, я думаю, и есть настоящее единство нашей страны», - добавил столичный градоначальник.

Отметим, что всего в рамках данной акции обрели свое жилье 60 семей. Часть из них получили квартиры в 2011 году в преддверии празднований Дня столицы и Дня независимости. Остальным людям ключи от квартир были вручены в 2012 году накануне Дня Первого Президента РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи