Опубликовано: 5400

В Алматы завершился международный фестиваль современной музыки «Голос Азии»

В Алматы завершился международный фестиваль современной музыки «Голос Азии» Фото - Пресс-служба фестиваля "Голос Азии"

Основной темой третьего фестивального дня стала «Связь поколений».

На катке "Медеу" прошёл последний концерт в рамках фестиваля современной музыки «Голос Азии», передает Сaravan.kz.

Третий концертный день был посвящен легендам казахстанской и мировой музыки и тем, кто помнит, каким был фестиваль 19 лет назад. Основной темой третьего фестивального дня стала «Связь поколений».

Сначала мы увидели детский флешмоб, потом на сцену вышли яркие участники и призеры республиканского конкурса «Жас канат. Дети». После звезды казахстанской эстрады выходили на сцену вместе со своими детьми. Таким образом, например, выступили дуэтом народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева с сыном Диасом Аблаевым, а народная артистка Казахской ССР, заслуженная артистка Узбекистана, заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики Роза Рымбаева спела трио сразу с двумя своими сыновьями - Али Рымбаевым и Мади Окаповым.

На экранах зрителям демонстрировались сюжеты о том, какими были,  артисты сегодняшние тогда - на легендарной сцене «Азия Дауысы» в 90-х годах. Вспомнили и о создателе знаменитого трейлера «Азия Дауысы» Виталии Михаелисе, который приехал на фестиваль из Германии.

Впервые на сцене «Голос Азии» участники выступали под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра Al Jazz Simphony под управлением Александра Белякова. 60 лучших музыкантов Алматы весь вечер работали для артистов и зрителей и подарили настоящее наслаждение звуком!

Хедлайнерами стали узбекская группа «Ялла» и шведская Secret service. Кстати, группе «Ялла» - за многократный вклад в развитие культуры, вручил первую статуэтку возрожденного «Азия Дауысы» в виде солнцеголового существа - символа фестиваля генеральный продюсер фестиваля Арманжан Байтасов.

Он объявил о том, что автомобиль Chevrolet Onix, предоставленный спонсором фестиваля, выиграла женщина по имени Кенже. Розыгрыш проводился дважды, но победители, которые выбирались методом случайных чисел из зрителей, купивших билеты на финал «Голос Азии» никак о себе не заявляли. Но в конце концов автомобиль нашел своего хозяина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи