Опубликовано: 10400

В Алматы состоялось торжественное открытие молодежного бизнес-форума Enactus Kazakhstan

В Алматы состоялось торжественное открытие молодежного бизнес-форума Enactus Kazakhstan

В этом форуме приняли участие учащиеся более 50 учебных заведений со всего Казахстана.

Корреспондент Caravan.kz присутствовал на открытии форума и отметил, что казахстанская молодежь с энтузиазмом стремится внести свой вклад в будущее нашей страны. Мероприятие прошло в Алматы в Доме приемов "Бакшасарай".

На сцену вышло множество студентов с флагами своих учебных заведений. Свои бизнес-проекты молодые люди со всех регионов республики собрались представить на суд авторитетного жюри – наставникам и экспертам. Эти проекты затрагивают такие важные сферы, как внедрение инноваций в различные отрасли экономики: социальные, экологические, проекты цифровизации, а также бизнес-проекты, способные увеличить количество рабочих мест в Казахстане.

Организатором 15-го юбилейного форума Enactus Kazakhstan стал Райымбек Баталов, председатель совета директоров Enactus Kazakhstan, а также председатель совета директоров RAIMBEK BOTTLERS GROUP.

В своей приветственной речи он пожелал студентам успехов в учебе и бизнес-проектах. Также он пожелал студентам запомнить сегодняшнее открытие форума.

"Когда в одном месте собираются единомышленники – одни из самых энергичных людей в Казахстане – это круто. Сегодняшний бизнес-форум даст вам заряд и мотивацию на всю жизнь. То, что вы работаете в команде, и то, что вы вместе создаете – это то, чем будете гордиться всю жизнь!" - сказал Райымбек Баталов. Студенты встретили его пожелания бурными аплодисментами.

Также на открытии выступила Альбина Ержанова, президент и CEO Enactus Kazakhstan. Она поздравила студентов с 15-м по счету форумом и запуском молодёжных бизнес-проектов. Она рассказала, что в конце каждого учебного года лучшие команды презентуют свои социальные, предпринимательские бизнес-проекты на национальном кубке Enactus Kazakhstan.

"Буквально недавно мы вернулись с мирового кубка Enactus Kazakhstan. Самое главное событие в этом году для нас - это то, что Казахстан впервые выиграл право проведения мирового кубка чемпионата школьного и студенческого предпринимательства, которое будет проводиться в Астане в 2024 году. Все лучшие команды съедутся в столицу Казахстана для того, чтобы состязаться за звание чемпиона мира Enactus. Этого не было бы, если бы не спонсоры и члены совета директоров", - продолжила она.

"Enactus - это неправительственный проект, это неправительственная организация, и все, что здесь происходит, происходит благодаря финансовой поддержке наших бизнес-партнеров", - подвела итоги Альбина Ержанова.

Далее прошло награждение официальных спонсоров и партнеров Enactus Kazakhstan за социальную ответственность бизнеса перед новым поколением и поддержку талантливой молодежи. После этого выпускники программы Enactus Kazakhstan - начинающие бизнесмены - делились своими успешными кейсами. Затем состоялся тренинг от PLATINUM SPONSOR KMF&KMF DEMEU на тему ведения деловых переговоров.

Помимо прочих мероприятий прошла сессия с участием школьников, студентов и бизнес-лидеров, участвовавших в форуме 17 ЦУР ООН. Они выполнили 17 пунктов этой программы.

Также состоялось обсуждение с участием школьников, студентов, академических лидеров и бизнес-экспертов для работы над ошибками и в рамках подготовки к новому сезону национального кубка школьного и студенческого предпринимательства Enactus Kazakhstan National EXPO 24.

Спонсорами мероприятия выступили:

OLZHA AGRO, KMF/KMF-ДЕМЕУ, TURAN WATER, RAIMBEK, KT CLOUD LAB, WHITE&CASE KAZAKHSTAN, CARAVAN RESOURCES, KAZAKHSTAN MINING GROUP, TSSP, ABS СТРОЙ, KAZAGROFEED, LEADER.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи