Опубликовано: 130

В Алматы появится пункт скорой социальной помощи для бездомных

В Алматы появится пункт скорой социальной помощи для бездомных Фото - Sputnik / Виталий Белоусов

Пункт медицинской помощи для бездомных будет расположен в микрорайоне "Трудовик" Алатауского района.

В Алматы построят пункт скорой социальной помощи в микрорайоне "Трудовик" Алатауского района для лиц, не имеющих определенного места жительства. Об этом на брифинге рассказал руководитель управления комфортной городской среды Сапар Нурашев, сообащет Sputnik Казахстан

Он пояснил, в текущем году в мегаполисе построят новые медучреждения, а еще несколько отремонтируют и расширят.

- В 2021 году будет осуществлен ввод пристройки приемного покоя Городской клинической больницы №7 с мощностью 80 тысяч пациентов в год, а также предусмотрено завершение объектов по сейсмоусилению с капитальным ремонтом городской поликлиники №6 и межрайонного туберкулезного диспансера, - сказал Нурашев.

Кроме того, запланировано строительство нового корпуса приемного отделения с операционным блоком для Центра детской неотложной медицинской помощи по улице Манаса, 40, шести семейно-врачебных амбулаторий в микрорайонах "Кемель", "Нұршашқан", "Думан", "Карасу", "Саялы" и по улице Айбасова в Турксибском районе.

Также будет начато строительство пункта скорой социальной помощи в микрорайоне "Трудовик" Алатауского района для лиц, не имеющих определенного места жительства, запланирован капитальный ремонт здания городской поликлиники №11.

По словам Нурашева, в 2020 году завершено строительство пяти объектов здравоохранения, это более одной тысячи койко-мест. Построены модульные больницы на 280 и 300 коек, а также открыт филиал инфекционной больницы на 500 коек, морг и пристройка к корпусу Роддома №4.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи