Опубликовано: 100

В Алматы откроют сервисные центры полиции - что это такое

В Алматы откроют сервисные центры полиции - что это такое Фото - GOV.KZ

Сервисные центры полиции - это третий уровень новой трёхуровневой модели оказания полицейских услуг для разной целевой аудитории.

В МВД рассказали, для чего нужны сервисные центры полиции, которые откроют в Алматы, передает Сaravan.kz.

Отмечается, что сейчас алматинцы за любой помощью от полиции обращаются в офисы районных отделений, а это неудобно для всех, потому что туда же доставляют подозреваемых, а также сами приходят отмечаться люди, состоящие на учёте, и трудовые мигранты. И все посетители обязаны проходить личный досмотр, их обязательно сопровождают и изымают у них сотовые телефоны. Сервисные центры полиции нужны, чтобы эти процедуры упростить.

В сервисных центрах полиции собираются оказывать 55 видов бесплатных услуг. Там будут специалисты в области миграции, в сфере административного законодательства и профилактики правонарушений, медиатор, консультант по оказанию юридических услуг и психолог. В МВД заявили, что также там будут оказывать услуги, связанные с защитой женщин от насилия, консультации по приему на учебу в ВУЗы МВД и на службу в ОВД.

Сервисные центры полиции - это третий уровень новой трёхуровневой модели оказания полицейских услуг для разной целевой аудитории. Первый  – модульные посты, которые нужны для безопасности прохожих в круглосуточном режиме. Второй – участковые пункты полиции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи