В Алматы начался суд по делу изнасилованной заключенной Слекишиной - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
28 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы начался суд по делу изнасилованной заключенной Слекишиной

В Алматы начался суд по делу изнасилованной заключенной Слекишиной

В Турксибском районном суде Алматы начался процесс по делу изнасилованной заключенной Натальи Слекишиной.

  • 11 Августа 2016
  • 1503
Иллюстрация Caravan.kz

На скамье подсудимых — 37-летний надзиратель СИЗО Руслан Хакимов. Процесс проходит в закрытом режиме, передает Tengrinews.kz.

Вместе с тем друзья и бывшие коллеги Хакимова, которые пришли поддержать его в суде, характеризуют его с положительной стороны. Они уверены, что обвинения в изнасиловании надуманные. Как стало известно с их слов, 37-летний Хакимов не женат и детей у него нет.

По информации суда, Хакимов обвиняется по нескольким статьям Уголовного кодекса: пункт 4 части 2 статьи 120 ("Изнасилование, совершенное неоднократно"), пункт 1 части 4 статьи 362 ("Превышение власти или должностных полномочий").

 

Напомним, обвинения в групповом изнасиловании заключенная ЛА 155/18 Наталья Слекишина озвучила в начале июня 2016 года. Она назвала имена, фамилии и должности четырех сотрудников КУИС. Отметим, как поясняли в прокуратуре Алматы 1 июля, на тот момент два сотрудника продолжали работать, один сотрудник вышел на пенсию, а второй уволен по собственному желанию. В итоге экспертиза ДНК показала, что отцом ребенка является надзиратель Руслан Хакимов. Позже его арестовали на два месяца.

В Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) ранее сообщили, что все четверо сотрудников СИЗО, которых заподозрили в изнасиловании, женаты, воспитывают детей. На службе имели положительные характеристики. Обвинения в своей адрес они категорически отрицают. Позже в КУИС заявили, что Наталья Слекишина могла добровольно вступить в интимные отношения с оперативниками. В ведомстве говорят, что в СИЗО повсюду стоят камеры наблюдения, и все случившееся, скорее всего, произошло по обоюдному согласию.

Ранее заместитель начальника по оперативной части учреждения ЛА 155/18 Ермек Омарбеков был отстранен от должности.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника