Опубликовано: 80

В Алматинском метро появилось табло с таймером прибытия поездов

В Алматинском метро появилось табло с таймером прибытия поездов Фото - inalmaty.kz

Автоматизированные системы расчета времени прибытия поезда внедрили в Алматинском метрополитене.

Теперь пассажиры смогут узнать время до следующего поезда на платформе и станции, передает inAlmaty.kz.

Относительно недавно на всех станциях Алматинского метро появились табло с обратным отсчетом времени до следующего поезда. Теперь пассажиры смогут легко узнать, сколько времени им ждать на станции. По отзывам пассажиров, табло показывают время прибытия практически точно (-10-20 секунд)

- В метрополитене города Алматы внедрена автоматизированная система расчета времени прибытия поезда. Мониторы интервальных часов установлены на всех платформах, а также в каждом вестибюле станций метрополитена. Системы устанавливали поэтапно, - рассказали в пресс-службе КГП «Метрополитен».

Табло предназначены для информирования пассажиров о времени до прибытия очередного поезда, расписании поездов, текущей дате и времени.

Напомним, что в метро также продолжают внедрять бесплатный Wi-Fi на станциях. До ноября обещают оборудовать беспроводным Интернетом все станции. Также компания рассматривает возможность установки общественных туалетов в переходах при проектировании новых станций. Пока туалетом в метро могут пользоваться только маломобильные граждане, дети, беременные женщины при обращении к сотруднику метро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи