Опубликовано: 650

В Алматинской области в связи с ростом числа ДТП проведут специальную акцию

В Алматинской области в связи с ростом числа ДТП проведут специальную акцию

В связи с участившимися в Алматинской области дорожно-транспортными происшествиями на автодороге республиканского значения «Алматы-Усть-Каменогорск» проведут акцию-мотопробег «Безопасная дорога лета-2015».

Как сообщили в ДВД области, цель акции - информирование населения о соблюдении правил дорожного движения, в ходе акции всем ее участникам будут вручены брошюры агитационного характера.

За последние 20 дней на автодорогах региона зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, при которых 46 человек погибли и 130 получили травмы. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано на автодорогах местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов (55 ДТП, 24 погибших и 72 раненых).

На республиканской сети автодорог зарегистрировано 35 ДТП,  где умерли 21 и 58 были травмированы. Только в трех ДТП погибли 21 человек. Так, в Талгарском районе на 3 км местной автодороги "Талгар-Байтерек" по причине выезда на встречную полосу совершено столкновение, при котором 9 человек погибли и 3 получили ранения. В Алакольском районе на 484 км республиканской автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" также выезд на встречную полосу стал причиной ДТП, при котором 7 человек погибли и 1 получил ранение. В Кербулакском районе на 166 км республиканской автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" по причине нарушения правил обгона совершено столкновение, при котором погибли 5 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи