Опубликовано: 330

В Актобе, по утверждению её родных, зверски убили 19-летнюю девушку

В Актобе, по утверждению её родных, зверски убили 19-летнюю девушку Фото - mgorod.kz

Полиция же возбудила дело по статье «Доведение до самоубийства». 

19-летняя девушка восьмого июня упала с седьмого этажа жилого дома на улице Тургенева, передаёт портал «Мой ГОРОД». В социальных сетях появилось обращение в МВД и прокуратуру, чтобы они взяли дело под контроль.

Правозащитники фонда «#НеМолчи» сообщили, что с ними связались родные погибшей.

— Есть две версии. Девушку изнасиловали и убили двое парней. Один из них точно её одноклассник, недавно вернулся из армии, о втором нет информации. Вторая версия, что не было изнасилования, был суицид, что она была с одноклассником в квартире, а потом упала с седьмого этажа. До сих пор не сообщили о результатах экспертизы. Мы опасаемся, что преступник или преступники уйдут от наказания, потому что никто до сих пор, по словам родных, не арестован, — написали они.

В пресс-службе департамента полиции региона сообщили, что ведётся расследование по статье 105 УК РК, то есть доведение до самоубийства.

— По делу назначены ряд экспертиз, расследование продолжается. Иная информация в рамках расследования уголовного дела разглашению не подлежит. Ход расследования взят на личный контроль руководства ДП, — заверили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи