Опубликовано: 80

В Актау задержали закладчика наркотиков

В Актау задержали закладчика наркотиков Фото - Изъятые наркотики. Фото предоставил К.Будайчиев

В Актау 16 июля в 8 микрорайоне задержали мужчина 1998 года рождения, который закладывал наркотики.

В ходе ОПМ был задержан крупный закладчик синтетического наркотика мефедрон, об этом рассказал подполковник Камиль Будайчиев, старший оперуполномоченный по особо важным делам ведомства, пишет Caravan.kz со ссылкой на Лада

- Задержанный проживает в Актау, не работает, ранее не судим, женат. При личном обыске у него изъято восемь свертков так называемых закладок, содержащих порошкообразное вещество, похожее на синтетическое наркотическое средство мефедрон. В ходе досудебного расследования гражданин С. подтвердил факт того, что является фасовщиком и закладчиком синтетических наркотиков мефедрон и альфа-PVP на территории города. Рассказал, что свою преступную деятельность осуществляет через куратора «Броуки» в социальном мессенджере «Telegram». Признался, что по указанию куратора произвел две крупные закладки синтетических наркотиков мефедрон в количестве 50 свертков в Актау, - сообщил Камиль Будайчиев.

Полицейские в ходе осмотра изъяли 20 свертков (закладок), содержащих порошкообразное вещество, похожее на синтетическое наркотическое средство мефедрон. Остальные 30 закладок обнаружены и изъяты на пустыре 33 микрорайона рядом с домом №11/1.

- Общий вес изъятых веществ составляет около 60 граммов. 16 июля в отношении задержанного гражданина С. начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК Республики Казахстан, т.е. незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в особо крупном размере. По всем изъятым веществам назначена экспертиза, - прокомментировал Камиль Будайчиев.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи