Опубликовано: 120

В Актау больше недели не могут похоронить молодую спортсменку

В Актау больше недели не могут похоронить молодую спортсменку

В Актау не могут похоронить молодую спортсменку, которая погибла при загадочных обстоятельствах.

Об это передает Caravan.kz  со ссылкой на телеканал «КТК».

Тело Валерии Шальновой нашли на мелководье Каспийского моря неделю назад. Но заключение о смерти родственникам не выдали до сих пор. Близкие считают, затормаживать процесс могут специально. По словам юриста, семьи статью «Доведение до самоубийства» переквалифицировали на «убийство», а к ней добавили еще и «оставление в опасности».

Подробности рассказал журналист телеканала Денис Брагин:

 «Со дня смерти прошло уже восемь дней, но похорон так и не было. Документы для погребения еще не готовы. Родственники жалуются – тело доставили в морг больше недели назад. Вскрытие сделали только на следующий день. Не провели процедуру сразу, якобы потому, что был выходной. Семья до сих пор не может получить заключение от судмедэксперта. Близкие не исключают, что время тянут намеренно».

«В первый день также не пустили моих родителей на опознание. Было сказано, что тело нашли без следов насильственной смерти. Предварительная причина смерти была выставлена, что это самоубийство. Сегодня уже восьмой день от смерти. Восьмой день моя сестра не захоронена, она находится в морге», - говорит сестра погибшей Каролина Шальнова.

Труп 21-летней Валерии Шальновой обнаружил рыбак на дне Каспия в районе водозаборного канала. Девушка профессионально занималась рукопашным боем, была мастером спорта, имела силу воли, много наград и строила большие планы. Родные подозревают, уйти из жизни Лере помог ее парень. «Единственное, что мы сейчас требуем, это то, чтобы нам на руки выдали хотя бы какую-то предварительную экспертизу, то есть по какой причине наступила смерть, чтобы эта экспертиза была выполнена правильно, чтобы она была беспристрастной, чтобы она была объективной. Синяки многочисленные по всему телу, это следы удушья. Я подозреваю, что это был ее молодой человек, с которым она состояла в отношениях», - добавила родственница

 На жалобы родственников в областном институте судебных экспертиз ответили. По закону исследовать тело могут до месяца, поэтому сроки не нарушены. Там же заявили, что привлекут специалистов из другого региона.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи