Опубликовано: 100

В Акмолинской области произошло ДТП со смертельным исходом

В Акмолинской области произошло ДТП со смертельным исходом Фото - polisia.kz

Смертельное ДТП произошло в Акмолинской области.

Об этом сообщает Polisia.kz, передает Caravan.kz.

ДТП, произошедшее в минувшие выходные, унесло жизнь акмолинца, в больницу доставлены двое взрослых и ребенок. 17 июля в дежурную часть Отдела полиции Зерендинского района поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге “Нур-Султан-Петропавловск” возле поворота на село Молодежное произошло ДТП.

"Предварительно установлено, что на 180 км автодороги “Нур-Султан-Петропавловск” водитель автомашины Mitsubishi Montero, 35-летний житель города Кокшетау, двигаясь в направлении города Кокшетау, во избежание столкновения с остановившейся впереди автомашиной Hүundai Elantra, на пешеходном переходе перед поворотом на село Молодежное свернул направо и, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с расположенной вдоль дороги остановкой",отметил начальник Управления местной полицейской службы А. Кызбикенов.

В результате ДТП пассажир, 42-летний житель Кокшетау, скончался на месте происшествия. В Акмолинскую областную больницу с различными травмами доставлены водитель авто и пассажир – 35-летняя жительница Кокшетау, в областную детскую больницу доставлена 6-летняя пассажирка. Назначены экспертизы.

Ведется досудебное расследование по ч.3 ст. 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами“.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи