Опубликовано: 190

В Акмолинской области подросток скончался после лечения зуба

В Акмолинской области подросток скончался после лечения зуба Фото - pixabay

Причину смерти 17-летнего подростка в Акмолинской области, выяснит созданная облздравом комиссия. Полицейские региона также направили материал в департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля министерства здравоохранения РК по Акмолинской области. 

Мальчик лечил зубы в поликлинике села Красный Яр, через некоторое время после чего впал в кому. Выйти из нее он уже не смог, передает Caravan.kz со ссылкой на inform.kz.

Жительница Красного Яра Зауре Кушунова, которая недавно потеряла своего 17-летнего сына, считает, что все дело в халатности медработников и ее ребенку была занесена инфекция при лечении зуба. По ее словам, весь август мальчик посещал стоматолога в поликлинике села Красный Яр.

Вскоре у него поднялась температура в 42 градуса, но на приеме ему диагностировали ангину из-за очень красного горла. От нее и начали лечение. Но ребенку становилось все хуже: у мальчика скривило лицо, парализовало ноги. Через несколько дней в реанимации ребенок впал в кому, из которой так и не вышел.

Отчаявшаяся мама записала свое видеообращение.

В пресс-службе управления здравоохранения Акмолинской области пояснили, что для предоставления полноценной и достоверной информации по произошедшему при ГУ «Управление здравоохранения Акмолинской области» создана комиссия для проведения проверки и принятия соответствующих мер в случае выявления нарушений.

"По данному факту управлением полиции города Кокшетау начато досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Вместе с тем, в департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства Здравоохранения РК по Акмолинской области направлен материал для проведения соответствующей проверки", - добавили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи