Опубликовано: 80

В аэропорту Караганды сняли с рейса 52-летнюю пассажирку, сообщившую о «бомбе» в своей сумке

В аэропорту Караганды сняли с рейса 52-летнюю пассажирку, сообщившую о «бомбе» в своей сумке

Так жительница Алматы решила "отомстить" за задержку рейса.

В аэропорту Караганды сняли с рейса 52-летнюю пассажирку после того, как она заявила о бомбе в своей сумке, сообщает Zakon.kz. Сообщение сразу же было направлено на пульт "102" и на место выехала группа первичного реагирования, сообщает пресс-служба Карагандинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

"Поводом для звонка послужило недопущение к рейсу. Следует отметить, что в ходе оперативных работ гостья из южной столицы сразу призналась, что таким образом попыталась пошутить в отместку за опоздание рейса авиакомпании Fly Arystan по маршруту "Караганда — Алматы"". Пресс-служба оперштаба по борьбе с терроризмом региона

Борт после инцидента вылетел по указанному направлению, а пассажирку доставили в отдел полиции. Ей грозит уголовная ответственность по статье 273 УК, "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Подобные "шутки" не редки среди пассажиров авиарейсов. Так, 14 июня в аэропорту Астаны во время регистрации на рейс "Астана – Алматы" мужчина заявил о наличии у себя бомбы. В отношении "шутника" завели уголовное дело.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи