... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В аэропорту Абу-Даби скончалась женщина

18.08.2014

Женщина, летевшая из Нигерии в Индию на лечение от рака, скончалась в транзитной зоне аэропорта Абу-Даби, у нее диагностированы симптомы, предположительно, лихорадки Эбола.

По данным управления здравоохранения Абу-Даби, смерть 35-летней женщины наступила в воскресенье.

Женщина путешествовала из Нигерии в Индию для лечения метастатического рака, и состояние ее здоровья резко ухудшилось в аэропорту Абу-Даби, где она делала пересадку на другой рейс. На помощь ей была направлена медицинская бригада аэропорта, которая констатировала, что симптомы могут быть выявлены при вирусе Эбола.

Шесть человек, включая медицинских работников и супруга женщины, сидевшего около нее в самолете, сейчас изолированы и находятся под наблюдением. На данный момент у них не зафиксированы симптомы вируса. Министерство здравоохранения ОАЭ заверяет, что риска для здоровья пассажиров, летевших на том же рейсе, нет.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет.

Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 2,1 тысячи человек.