Опубликовано: 1600

В аэропорту Абу-Даби скончалась женщина

В аэропорту Абу-Даби скончалась женщина

Женщина, летевшая из Нигерии в Индию на лечение от рака, скончалась в транзитной зоне аэропорта Абу-Даби, у нее диагностированы симптомы, предположительно, лихорадки Эбола.


По данным управления здравоохранения Абу-Даби, смерть 35-летней женщины наступила в воскресенье.

Женщина путешествовала из Нигерии в Индию для лечения метастатического рака, и состояние ее здоровья резко ухудшилось в аэропорту Абу-Даби, где она делала пересадку на другой рейс. На помощь ей была направлена медицинская бригада аэропорта, которая констатировала, что симптомы могут быть выявлены при вирусе Эбола.

Шесть человек, включая медицинских работников и супруга женщины, сидевшего около нее в самолете, сейчас изолированы и находятся под наблюдением. На данный момент у них не зафиксированы симптомы вируса. Министерство здравоохранения ОАЭ заверяет, что риска для здоровья пассажиров, летевших на том же рейсе, нет.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет.

Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 2,1 тысячи человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи