Опубликовано: 1800

В 2014 году в Алматы продолжится строительство новых магистралей

В 2014 году в Алматы продолжится строительство новых магистралей

Аким Алматы Ахметжан Есимов посетил ряд строящихся объектов дорожной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба градоначальника.

Глава города ознакомился с ходом строительства пробивки улицы Толе би в комплексе с транспортной развязкой от ул.Кайырбекова до ВОАД, пробивкой дороги вдоль БАКа от микрорайона Дархан, а также пробивкой проспекта Рыскулова со строительством развязки от ул. Саина до дороги на ТЭЦ-2.

Строительство новых магистралей продолжится в 2014 году. Кроме того, акиму представили капитальный ремонт проспекта Райымбека от транспортной развязки на пересечении ул. Саина и пр. Райымбека общей протяженностью 1,8 км.

Строительство транспортной развязки на пересечении пр.Рыскулова - ул.Саина, также как и пробивка дороги вдоль БАКа от мкр. Дархан и пробивка ул.Толе би со строительством развязки от ул.Каирбекова до ВОАД разгрузит основные магистрали города, что позитивно скажется на экологии Алматы. Транспортную развязку на пересечении пр. Рыскулова и пр. Саина планируется построить на трех уровнях по типу «клеверного листа» с прямым левым поворотом.

Аким города обратил особое внимание руководителей профильных организаций и подрядчиков на неукоснительное соблюдение двух параметров - качества работ и сроки.

В целом, за 2013 год в Алматы отремонтировано 158 км дорог (224 улицы), введено в эксплуатацию 7 надземных пешеходных переходов и 1 подземный.

В 2014 году планируется ввод в эксплуатацию 20 пешеходных переходов (4 подземных), капитальный ремонт улицы Жанкожа батыра в мкр. Шанырак-2. Средний ремонт будет произведен на 200 улицах протяженностью 150 км.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи