Опубликовано: 100

Уволен директор столичной школы, в которой мальчик упал с лестницы

Уволен директор столичной школы, в которой мальчик упал с лестницы Фото - пресс-служба акимата Астаны

В управлении общественного здравоохранения Астаны заявили о том, что директора школы уволили с занимаемой должности после падения ученика с лестницы

Учащийся школы-гимназии №14 Астаны упал с лестницы, когда поднимался на второй этаж, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. При этом перила в учебном заведении есть. Со слов мальчика, его толкнул одноклассник. На место незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи.

Как сообщили в управлении общественного здравоохранения Астаны, 18.09.2023 года на пульт «103» поступил вызов 3 категории срочности (время прибытия скорой помощи — 29 минут) по адресу: ул. Маскеу, 23, СШ № 14. Пациента госпитализировали в многопрофильную городскую детскую больницу № 2 с предварительным оповещением стационара и оказанием полного объема первой медицинской помощи. При поступлении его осмотрели все специалисты, сейчас он получает лечение в профильном отделении нейрохирургии. Общее состояние школьника оценивается как средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Лечение получает по протоколу черепно-мозговой травмы, на данный момент в оперативном лечении не нуждается.

При этом в ведомстве уточнили, что в коме он не был, находится в сознании, стабилен.

Между тем в управлении полиции района Сарыарка 19 сентября 2023 года по данному факту начато досудебное расследование по ст. 141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Ранее в школе-гимназии № 14 Астаны произошел несчастный случай: один из учеников упал с лестницы, получил тяжелые травмы и может лишиться зрения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи