Опубликовано: 70

Утонувшего мужчину близ Актау ищут уже четвертые сутки

Утонувшего мужчину близ Актау ищут уже четвертые сутки Фото - inAktau.kz

В Актау водолазы, спасатели и жители города ищут в море утонувшего мужчину.

Поиски продолжаются уже четвертые сутки, сообщает Lada.kz.

Сообщение об инциденте поступило 17 июня. В этот же день спасатели вытащили из воды одного мужчину на 22-м км от Актау, второго спасти не удалось.

После этого начались поиски тела погибшего мужчины 24 лет. К поисковым работам присоединились горожане на водных транспортных средствах. Сотрудники Департамента по ЧС запустили дрон для облета территории.

Казахстанские полицейские в дни школьных выпускных будут нести усиленный режим службы

"В поисках задействованы 12 спасателей, три единицы техники, два плавсредства и одна единица беспилотного летательного аппарата, а также шесть водолазов и одна единица техники Департамента ПС КНБ. Временами к поискам подключаются неравнодушные люди, имеющие плавательные средства (гидроциклы), которые на безвозмездной основе ведут поиски по поверхности и береговой линии моря". - Пресс-служба ДЧС Мангистауской области.

Также стало известно, что 18 июня утонул 16-летний мальчик близ Актау. Школьники вместе с учителями были на отдыхе, где праздновали окончание учебного года. Во время купания пять подростков начали тонуть, одного спасти не удалось. Остальные были госпитализированы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи