Опубликовано: 1300

Усть-Каменогорские полицейские заталкивали на мост машины, буксующие из-за снегопада

Усть-Каменогорские полицейские заталкивали на мост машины, буксующие из-за снегопада Фото - YK-news.kz

Городские дороги из-за снегопада в миг стали скользкими, из-за чего многие автомобилисты не могли осилить крутой подъем на Иртышский мост.

Об этом сообщает YK-news.kz со ссылкой на YK-avto.kz.

Дежурившие поблизости полицейские заталкивали на возвышенность машины, забуксовавшие у переправы.

Напомним, вчера вечером в Усть-Каменогорске началась сильная метель и за несколько часов город буквально завалило снегом. Из-за непрерывного снегопада, коммунальные службы не успевали расчищать городские улицы. В результате на дорогах областного центра образовался транспортный коллапс.

Как отмечают горожане, многие автомобили не могли преодолеть крутые дорожные уклоны. Наиболее критическая ситуация возникла у Иртышского моста и вблизи Защитинского путепровода. Перед подъемами водители автобусов даже просили пассажиров покинуть салон и помочь затолкать многотонные машины наверх.

В то же время полицейские также пытались всячески «реанимировать» дорожное движение в городе. Как сообщили в УВД Усть-Каменогорска, на кольцевой развязке у Иртышского моста одновременно дежурили шесть экипажей полиции.

— Полицейские регулировали движение транспорта, чтобы хоть как-то разгрузить подъездные пути к Иртышскому мосту, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Кроме того, стражи правопорядка помогали автомобилистам забраться на крутой подъем на мосту, заталкивая машины на возвышенность переправы.

В правоохранительном ведомстве добавили, что руководство уже отметило инициативу дежуривших полицейских.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи