Опубликовано: 1100

Угрозы в адрес Путина распространили террористы ИГИЛ (ДАИШ)

Угрозы в адрес Путина распространили террористы ИГИЛ (ДАИШ) Фото - www.rbc.ru

Боевики вновь призвали к джихаду на территории России.

Боевики террористической организации ИГИЛ (ДАИШ) записали видеообращение, в котором призывают членов своей группировки совершить джихад в России, передает Today.kz. Девятиминутный ролик был размещен в социальной сети YouTube.

Ссылка на кадры была опубликована посредством мессенджера Telegram, используемого группировкой. В видео с субтитрами показали кадры, как вооруженные люди обратились к своим последователям с призывом начать террористические действия на территории России, а также пригрозили убить президента России Владимира Путина. Боевики призвали своих сторонников принять меры с любым доступным оружием.

Напомним, в марте террористическая группировка ИГИЛ (ДАИШ) уже распространяла видео с угрозами в адрес России. Тогда на ролике были показаны кадры подрыва машины террористом-смертником в Дагестане, в результате которого погибли двое полицейских. Боевики заявляли, что они являются воинами лидера организации Абу Бакра аль-Багдади. Террористы общались, в том числе и на русском языке.

На видео также была показана казнь якобы агента российских спецслужб. Тем не менее, никакого официального подтверждения этой информации нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи