Опубликовано: 90

Удар током на пенной вечеринке: девочка остается в тяжелом состоянии

Удар током на пенной вечеринке: девочка остается в тяжелом состоянии Фото - tobolinfo.kz

В Министерстве здравоохранения сообщили, что состояние девятилетней девочки из Костанайской области, которая пострадала от удара током в ходе пенной вечеринки, остается крайне тяжелым.

- Пациентка Д., 2014 года рождения, 5 сутки пребывает в областной детской больнице города Костаная. Общее состояние ребенка остается крайне тяжелое. Без положительной динамики, - констатируют врачи, передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

Сегодня из Астаны в Костанай вылетела группа врачей. По назначению специалистов ей были проведены необходимые обследования.

- На тактильные и болевые раздражители ответа мозга нет. Снижение скорости кровотока на уровне БЦА. Снижение скоростных показателей кровотока по глазным артериям. Ангиоспазм, - сообщили о результатах обследований в МЗ РК.

Пациент осмотрен республиканскими специалистами, рекомендовано продолжить лечение в условиях областной детской больницы города Костаная.

- Помощь, оказанная на всех уровнях, была сделана квалифицированно. Со специалистами встретился аким области Кумар Аксакалов, а также прошла встреча с родителями ребенка. У родителей нет вопросов к здравоохранению, - резюмировали в Минздраве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи