Опубликовано: 4300

Учитель-полиглот из Кокшетау рассказала, как выучить казахский

Учитель-полиглот из Кокшетау рассказала, как выучить казахский

Сегодня Нилуфар Амирасланова активно пропагандирует казахский язык.

Нилуфар Амирасланова - учитель из Кокшетау, она свободно говорит на шести языках. Её основной предмет преподавания - английский язык. Однако она также владеет казахским, турецким, немецким, азербайджанским и русским языками на высоком уровне, передает Caravan.kz.

В школе-гимназии № 1, где Нилуфар преподает английский, уроки проходят очень активно и интересно, сообщает Хабар 24. Она ставит перед своими учениками разнообразные задачи, и они с увлечением их выполняют. Многие из них уже достаточно свободно говорят и пишут на английском языке.

Ученики всегда с нетерпением ждут занятий с Нилуфар. Она не только учит английскому, но и с удовольствием делится своими знаниями других языков, которыми она владеет. Нилуфар начала изучать эти язык,и еще будучи школьницей, и полностью освоила их во время учебы в вузе. Её многогранные языковые навыки делают её учителем, который способствует богатству образования своих учеников и расширению их горизонтов.

«Хоть наша коллега преподает английский язык, но она производит приятное впечатление своим знанием казахского языка. Вместе с этим она свободно говорит на других языках, благодаря чему у нее широкий кругозор. Это позволяет ей разнообразить свои уроки, найти подход ко всем детям», - говорит учитель казахского языка Биржан Кайыр.

Учитель-полиглот с огромным желанием делится и секретами изучения иностранных языков. По ее словам, чтобы полностью освоить тот или иной язык, необходимо не менее 3 лет. При этом важно даже думать на том языке, на котором хочешь говорить.

«Для того, чтобы начать говорить на языке, я начала думать на каком-то конкретном языке. Например, если я сейчас говорю на казахском языке, то, соответственно, переключаю свое мышление на казахский язык. Но этому нужно учиться, это приходит со временем. Среди  языков, которые я знаю, для меня самым главным является казахский язык. Потому что мы проживаем на территории Казахстана. Я считаю, что если мы живем на территории Казахстана, то, соответственно, знание языка является нашим большим долгом перед Родиной», - говорит Нилуфар Амирасланова.

Сегодня Нилуфар Амирасланова активно распространяет казахский язык. Она является членом группы по пропаганде и развитию государственного языка. Совсем недавно учитель стала победителем областного конкурса «Тіл шебері».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи