Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Milwaukee Journal Sentinel.
Вечером в субботу, 13 августа, в одном из районов города собрались около ста человек, некоторые вели себя агрессивно: били стекла патрульных автомобилей, а один из них подожгли.
Толпе противостояли около тридцати полицейских, некоторые в специальном защитном снаряжении. Стражи порядка не прибегали к активным действиям, в основном укрываясь за патрульными автомашинами.
Позднее свидетели сообщили о не менее чем семи выстрелах. В полиции заявили, что один из офицеров получил ранение в голову кирпичом и был доставлен в больницу.
Беспорядкам предшествовало убийство 23-летнего местного жителя, которого застрелил в ходе погони полицейский. Как заявили в полиции, подозреваемый был вооружен пистолетом, похищенным при ограблении в марте этого года. Страж порядка в результате инцидента не пострадал, на время расследования он отстранен от исполнения обязанностей.
За последнее время в США участились ЧП при задержании чернокожих подозреваемых. В результате заметно вырос уровень напряженности между частью населения и полицией.
Так, 7 июля афроамериканец Мика Хавьер Джонсон открыл огонь на демонстрации в Далласе (штат Техас). Были убиты пять полицейских, еще семеро, а также двое гражданских, получили ранения.
17 июля темнокожий Гэвин Лонг, бывших морпех США, в городе Батон-Руж (штат Луизиана) застрелил троих полицейских.
В обоих случаях стрелявшие были убиты полицейскими.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби потребует для Александра Пака до 10 лет лишения свободы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Президенты Казахстана и Черногории сделали совместное заявление
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника