Об этом свидетельствуют результаты исследования биологического материала, взятых при жизни от А.Абильдиной в Бурабайской центральной больнице, сообщает Агентство по защите прав потребителей.
«По результатам от 11 июля 2014 года в исследованных пробах условно-патогенная и патогенная флора не выявлены, что свидетельствует об отсутствии кишечных инфекций у А.Абильдиной. При этом судебно-медицинская экспертиза продолжается», — сообщается в распространенном пресс-релизе.
Напомним, накануне ДВД Акмолинской области назвало причину смерти девочки. «В соответствии с предварительным заключением судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стали двустороннее воспаление легких и нетравматический самопроизвольный разрыв левой почки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 138 часть 2 Уголовного кодекса РК», — сообщалось в релизе, распространенном пресс-службой ДВД области.
Аружан Абдильдина, прибывшая из Карагандинской области, отдыхала в детском оздоровительном лагере «Континент» на озере Катарколь в Бурабайском районе. С подозрением на острую кишечную инфекцию она была доставлена в Бурабайскую районную больницу, затем в областную детскую больницу, где и скончалась. Мать девочки обвиняет воспитателей лагеря в том, что они не оказали своевременно помощь ее ребенку.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу