Опубликовано: 200

 У «АрселорМиттал Темиртау» заблокированы все счета

 У «АрселорМиттал Темиртау» заблокированы все счета Фото - Из открытых источников

Поступают жалобы от шахтеров Карагандинской области и по поводу отчислений в ЕНПФ.

 У «АрселорМиттал Темиртау» заблокированы все счета, горняки рискуют остаться без медицинской помощи и пенсионных взносов, передает Caravan.kz.

Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Информируем о блокировании банковских счетов ввиду судебного спора с BSR. Наши юридическая и финансовая службы работают с компетентными органами для скорейшего разрешения ситуации и возможности разблокировки счета, – сообщили в пресс-службе АМТ.

Как пишет местное издание Ekaraganda, на шахте Костенко 28 человек, которые сейчас лечатся в поликлиниках. Однако с 1 декабря поликлиники вправе отказать горнякам в лечении из-за того, что не были оплачены последние взносы в ОСМС.

Отчисления за октябрь должны были поступить 26-27 ноября. Мой коллега лично ходил к больницу, хотел попасть к невропатологу, но его не допустили, сказав, что у него нет ни пенсионных отчислений, ни в ОСМС. Я работаю на шахте «Казахстанская». У нас в коллективе у всех есть такие проблемы. Как обстоят дела на других шахтах, я не узнавал. Но подозреваю, что там тоже могут быть такие проблемы. Я лично зашел, посмотрел в личном кабинете пенсионного фонда, действительно, нет перечислений, – сказал шахтер шахты «Казахстанская» Данияр Кайырберлин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи