Опубликовано: 4200

Трогательная история спасения произошла в Темиртау

Трогательная история спасения произошла в Темиртау Фото - instagram.com/denski_blog

Неравнодушные люди вместе спасли человека.

Об этом рассказал в своем блоге Денис Денски, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Подписчица Дениса рассказала следующую историю:

г.Темиртау, Казахстан, Кручинин Василий Александрович 1985 г.р. Он гражданин Российской Федерации, город Ачинск. Обгорелые руки, замерзал, реально умирал. Вечером иду, человек снова сидит, плачет, говорит, что замёрз. Обращался в пятиэтажку горбольницы, ему руки обработали и выгнали. В полиции можно погреться пару часов. Паспорта у него нет. Работал в Астане за еду, отливал сваи. Хозяева обещали отвезти до границы с Россией, до Петухово, т.к. видели в "Жди меня" ,что его ищут. В общем, сейчас он оказался в Темиртау. На автовокзале люди ему грели руки теплой водой. Сам Вася просит подлечить руки, иначе не сможет работать. Также у него ножевое ранение.

Он хочет уехать домой в Россию, там ждёт бабушка, ей 98 лет. Мать умерла, есть отец и старший брат, он живёт в Канаде. Помогите кто- нибудь, пожалуйста, хотя бы в соцучереждение определить, чтобы сделать ему документы. Потом соберем на билет и отправим в Ачинск. Также у него есть сестра двоюродная в г.Челябинск.
Позже Денис написал:
"Друзья, брата нашли. Деньги отправлять никуда не нужно! Всем спасибо. Мужчина в безопасности".
К тому времени пост получил большой отклик. Денис рассказал о развитии ситуации в новой публикации.
Вчера вечером я выложил два поста, многие читатели блога откликнулись и даже отправили деньги моей читательнице. Девушка купила на эти средства кое-какую одежду и немного продуктов. Вот что рассказала сегодня мне та самая девушка, которая просто спасла парня от смерти.​

—​ Я​ ​ увидела Василия около магазина 14.12.21 в 16.30. Он сидел на полу, ничего не говорил, не просил, он просто сидел и смотрел на людей, выставив вперед свои обожженные, обугленные руки. Я повернулась, на него посмотрела, его глаза просили помочь.

Но я отвернулась и пошла прочь, пройдя 3 шага, набрала центр ресоциализации Темиртау, попросила приехать, мне ответили, что мест нет. Я говорю: «Хотя бы посмотрите его руки!» Мне ответили, что вызовут мобильную бригаду. Всё, я ушла. Позже, часа через 3, он снова сидел на том же месте, но уже скукоженный, и никто его не забирал. Мой ребёнок заскочил в магазин, купил погретые пирожки и воду, и я решила, что надо однозначно вести его хотя бы в подъезд. Но!!! Там и дети ходят, напугаются, и взрослые многие против, поэтому я нашла старших по дому, и они согласились спрятать его в подвале. Далее пост опубликовывают Денис в своём блоге с огромной аудиторией и ещё несколько человек. В это время я нашла брата и отца Василия через "Одноклассники". Брат позвонил сразу.

Вы знаете, жить не так уж и страшно в наше время с такими отзывчивыми людьми, которые прочитали пост с просьбой о помощи Василию!
 
 
После публикации поста начались многочисленные звонки, все люди хотели помочь. Никто не спрашивал, наркоман он или выпивший, просто хотели помочь. Все предлагали помощь. Кто- то просто по моему номеру телефона присылал деньги с пометкой "на помощь Василию". Сегодня​ ​ утром я купила​ ​ему тапочки для больницы и в больницу​ продукты. Ещё я отправила в "Жди Меня" информацию, и они также оперативно среагировали, позвонив мне.

Очень много звонков было из полиции, и с миграционной полиции,​ участковые. Звонили начальники и их подчинённые. Также позвонила девушка, сказала, что увидела публикацию Дениса, предложила положить Василия в больницу и сказала, что завтра она его ждёт.​ Эту фотографию я сделала сегодня утром. Василий уже в больнице на обследовании.​
Всем еще раз большое спасибо! Все вместе помогли человеку! Спасибо!​

P.S.​ Я же от себя хочу поблагодарить​ эту неравнодушную​ девушку,​ пока на этой планете живут такие люди, как ВЫ, еще не все потеряно! Низкий поклон Вам, милая девушка!
Напомним, ранее серьёзный порыв трубы водоснабжения произошел в Караганде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи