Опубликовано: 1400

Три девочки поймали 10-килограммовую щуку свитером в Финляндии

Три девочки поймали 10-килограммовую щуку свитером в Финляндии

Невероятной удачей закончилась для трёх девочек-подростков рыбалка на берегу озера в городе Хямеенлинна.

14-летние сёстры Джиллиан, 11-летняя Стелла Кингсбери с 13-летней подругой Сусанной Лааксонен отправились  с удочками к озеру, и их мать даже не подозревала, о насколько большом улове идёт речь, когда девочки позвонили и попросили помочь донести рыбу до дома, сообщает fontanka.fi.

Рыбачки ловили плотву с причала, когда вдруг заметили огромную щуку. Решив проверить, насколько далеко заведёт рыбину голод, девочки наживкой на крючке заманили щуку в камыш, на мелководье, где ей было тяжело двигаться. Затем они зашли в воду и попытались схватить зубастого гиганта голыми руками, но добыча выскальзывала.

Одолеть хищницу помог свитер, наброшенный сверху. Втроём боролись девочки со щукой, которая вырывалась из рук, пока случайный прохожий не помог вытащить улов на берег.  Только когда мать сестёр пришла на берег с 10-литровым ведром, она поняла, что дочери не шутили, говоря, что рыба по-настоящему огромная. Щуку по прибытии домой взвесили и измерили – она оказалась весом в 10 кг и 119 см в длину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи