Опубликовано: 410

Тренер высказался о завершении карьеры Геннадия Головкина и его планах на будущее

Тренер высказался о завершении карьеры Геннадия Головкина и его планах на будущее Фото - Фото: Getty Images

Бывший тренер экс-чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес сделал несколько ярких заявлений.

В частности, специалист прокомментировал информацию о возможном завершении Головкиным спортивной карьеры и его будущем, передает Caravan.kz.

В интервью World Boxing News Санчес заявил, что ему грустно, оттого что новый менеджмент Головкина никак не комментирует столь долгое отсутствие в ринге казахстанского спортсмена на ринге. 

"Я был разочарован, что люди, которые работают рядом с ним, не готовили ему пресс-конференцию в качестве проводов, когда он сдал пояса. Я знаю, что Том Леффлер [давний и прежний промоутер Головкина] устроил бы огромную пресс-конференцию, чтобы объявить, что он должен отказаться от поясов и поговорить о своем будущем. Мы ведь говорим о великом бойце, который оставил большой след в этом виде спорта", - сказал Абель Санчес.

После второго поражения от мексиканской суперзвезды Сауля "Канело" Альвареса в сентябре 2022 года Головкин по-прежнему хранит молчание о завершении карьеры, несмотря на то, что ему уже за 40 лет. По данным издания, казахстанец мог вернуться в 2023 году и выступить в суперсреднем весе, но, поскольку на тот момент он еще владел титулами чемпиона мира и шансов на четвертый бой с "Канело" были равны нулю, Головкин взял паузу без суеты. И в тое время не было официального подтверждения о завершении карьеры, собрания представителей СМИ или рукопожатий. Голоквин просто тихо ушел в ночь.

Абель Санчез на вопрос, верит ли он, что Головкин может вернуться на ринг в 2024 году, Санчес ответил прямо.

"Я понятия не имею. Надеюсь, что нет", — сказал он.

После этого тренер вспомнил о финальном в карьере поединке Голоквина против "Канело".

"Я не видел боя. Я слышал и читал об этом. Но я не думаю, что у него была такая карьера и бои, которые состарили бы его. Моя версия того, почему он выглядел не так, как я и другие ожидали - изменение тренировочных привычек и режима", - пояснил Санчес.

На вопрос, общались ли они с 2019 года, Санчес ответил отрицательно. 

"Нет, мы не общались и не сталкивались друг с другом с момента расставания", - заключил Абель Санчес.

Ранее появилась информация о том, что Геннадий Головкин может вернуться в Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи